Wan Siswandi dan Rodial Huda Resmi di Usung PDIP

Jakarta (NP.CO)-Dewan Pimpinan Pusat Partai Persatuan Demokrasi Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung partai berlambang banteng itu di Pilkada Serentak 2020.
Adapun, pengumuman itu langsung disaksikan oleh Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, secara virtual, Selasa (11/8/2020).
Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Megawati dari kediaman Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.
“Sebanyak 75 calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah Pilkada serentak tahun 2020 yang diumumkan pada tahap ketiga di DPP PDI Perjuangan. Semoga calon-calon ini bisa segera berjuang mulai dari sekarang,” kata Puan usai membacakan keseluruhan daftar.
Untuk Provinsi Kepulauan Riau (Kepri), dari 7  kabupaten/kota hanya  6 ditambah pemilihan Gubenur yang mengkuiti Pada Pilkada serentak 9 Desember 2020 mendatang,  untuk Calon Bupati Natuna PDIP mengusung  Sekrektaris Daerah Natuna, Wan Siswandi berpasangan dengan Rodial Huda

Wan Siswandi merupakan putra daerah asli Natuna yang cukup berpengalama di Birokrat. Sementara, Rodial Huda merupakan salah satu tokoh muda, sekaligus tokoh politik di daerah yang berbatasan dengan lansun dengan beberapa negara tersebut.

Bacaan Lainnya

.Wan Siswandi dan Rodial Huda akan berupaya mengikuti jejak lama, bahwa para petahana selalu tumbang. Pilkada perdana pada 2005  yang dimenangkan H Daeng Rusnadi dan Raja Amirulah, harus tumbang di Pilkada 2010 yang dimenangkan  Ilyas Sabli dan Imalko. Pada Pilkada 2015 lalu, Iyas Sabli ditumbangkan oleh  Drs Abdul Hamid Rizal dan Hj Nesti Yuni Suprapti (Red)

75 Daftar Bacalon
Berikut 75 bakal calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah Pilkada serentak tahun 2020:
Sumatera Utara
1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.
Sumatera Barat
13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan
Riau
14. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H.

  1. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan
    16. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil.
    17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)
    18. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin
    19. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar
    Kepulauan Riau
    20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra
    21. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda
    22. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd.
    23. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K
    24. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si
    Jambi
    25. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM
    Sumatera Selatan
    26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.
    Lampung
    27 Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah
    28. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si
    29. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M.
    30. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo
    Kepulauan Bangka Belitung
    31. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E.
    32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H.
    33. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE
    34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos
    Banten35. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo
    Jawa Barat
    36.Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep
    Jawa Timur
    37. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H.
    38. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd
    39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si.
    40. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H.
    41. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa’im, S.Pd.

Kalimantan Barat
42. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso
43. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M.
44. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes
Kalimantan Timur
45.Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu
Kalimantan Tengah
46. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd
Sulawesi Selatan
47. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P.
48. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi
49. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris50. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd.51. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBA
Sulawesi Utara
52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny LumentutSulawesi Tengah
53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali
Sulawesi Barat
54. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas’ud, S.Sos55. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa
56. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si
Sulawesi Tenggara
57. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si
58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P
59. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M
60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP
Maluku
61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E.
62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.
Maluku Utara
63. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi
64. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si
65. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si
66. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba
67. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy,M.Si
Papua
68. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i
69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH
70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. dan Ever Mudumi
71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.
72. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin
73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji
Papua Barat
74. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo
75. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos.

Pos terkait